Консультации / Офтальмология

Халязион или ячмень

Добрый день! Неделю назад на нижнем веке глаза появилась шишка. При прикосновении шишка болит. Помогите определить что у меня и как это вылечить. Фотография приложена. Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! Ячмень - острый, воспалительный процесс, а халязион - хронический (в который переходит недолеченный ячмень). Воспаление может быть, как остро возникшее, так и рецидивом уже имеющегося хронического. Для уточнения стадии рекомендуем обратиться Вам к квалифицированному специалисту на очный осмотр.