Консультации / Андрология

Расшифруйте

возраст 26лет Количество эякулята 4 мл Цвет серо-белый рН 7.3 Запах специфический (цветов каштана Мутность мутная Консистенция вязкая Время разжижения 40 мин. Вязкость 1.3 см Количество сперматозоидов в 1 мл, млн.53 млн. Количество сперматозоидов во всем эякуляте, млн. 212 млн. Количество подвижных форм, 50 % Количество малоподижных форм,22 % Количество неподвижных форм, 28 % Количество живых форм, 70 % Количество мертвых форм, 30 % Лейкоциты (нативный препарат) 3-5 в п/зр единичные в препарате Эритроциты (нативный препарат) единичные впрепарате Лецитиновые зерна (нативныйпрепарат)в умеренном количестве Эпителий уретры (нативныйпрепарат) единичный в препарате Эпителий простаты (нативный препарат)в небольшом количестве Кристаллы Беттхера (нативный препарат)не обнаружены Спермагглютинация (нативный препарат)обнаружена ++ Клетки сперматогенеза (нативный препарат) еденичные в п/ Амилоидные тельца (нативный препарат) не обнаружены Флора (окрашенный препарат) кокковая еденич. Слизь в небольшом Сперматофаги не обнаружены Трихомонада (окрашенный препарат) не обнаружена Нормальные формы 80 % Молодые формы 2 % Дегенеративные формы 18 % Патология головки 7 % Смешанная патология 10 % Патология хвоста 1 % Показатель Фарриса 106 % выше 200
Показатели спермограммы хорошие. Шансы на зачатие естественным путем высокие.