Консультации / Гинекология

Выдиления после медикаментозного аборта

Две недели назад сделала мед.аборт. 4 дня были обильные выдиления, затем стали уменьшаться и началась мазня. Спустя 7 дней сделала узи, врач сказала что есть еще сгустки в трубе. И возможно в близжайшее время они выйдут. я начала пить настойку водяного перца начались месячные. Сначала были умереннын но вот уже как 4 дня идут обильные вместе с густками крови. При этом есть запах. Очень переживаю. Скажите что делать. Может сделать повторное узи и посетить врача. Или подождать начала месячных и потом сделать узи..?
Добрый день. К сожалению, ситуация не утешительная. Вполне возможны остатки плодного яйца в полости матки. Надеюсь,перед прерывание беременности были соблюдены все условия. Медикаментозный аборт выполняется до 40 дня от начала последней менструации. В более поздних сроках повышается количество осложнений. Поэтому вам следует пройти независимое УЗИ и выслушать мнение другого врача.
Консультация врача гинеколога на тему «Выдиления после медикаментозного аборта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 октября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.