Консультации / Стоматология

Зуб после удаления

Здравствуйте ! Удалили зуб 6-ку вверху. В ближайшее время не хочу вставлять имплант, к тому же при улыбке не видно отсутствие зуба. Но существует мнение что соседние зубы начнут склоняться к отсутствующему зубу и появятся щели ( между 4 и 5 в моем случае) Могут ли соседние зубы остаться на своем месте и не склоняться?? Какой максимальный срок существует для того чтобы поставить имплант после удаления, для того чтобы зубы не успели сместиться?? Спасибо.
Здравствуйте. Соседние зубы действительно начнут смещаться. Насколько быстро это может произойти сказать сложно, так как это зависит от многих факторов таких как: структура кости, возраст и др.