Консультации / Терапия

Чувство неудовлетворенного вдоха

Здравствуйте! Уже больше месяца мучает чувство, что мне не хватает воздуха, будто вдыхаю недостаточно глубоко, иногда мучает частая зевота, задолго до этого и по сегодняшний день беспокоят еще экстрасистолы, несколько месяцев назад они у меня были слишком частыми и не прекращались, т.е. затишье было небольшим, сейчас их меньше ощущаю, но с дыханием что-то не так стало. Сдала кровь, единственное, что выделили-гемоглобин 152. Сделала рентген легких-ничего не нашли. По экг синусовая тахикардия чсс 110 уд. мин., но такое сердцебиение у меня не всегда. Сделала узи сердца. Заключение: Глобальная и локальная сократительная способность ЛЖ сохранены, ровно как и диастолическая его функция. Добавочная хорда ЛЖ (в полости ЛЖ имеет место добавочная хорда между задней папиллярной мышцей и МЖП, располагающаяся под створками МК). Врач сказал, что мое состояние никак не связано с сердцем. Я уже и не знаю, где еще искать источник моих проблем.
Авитаминоз? признаки похожи. Гиподинамия? так же протекает из-за отсутствия движения снижение выработки гормонов. Возможно обратиться к врачу очно? Довольно много состояний так проявляются.