Консультации / Неврология

Шейный остиохондроз

Добрый вечер! меня зовут Жанна, помогите расшифровать результаты УЗИ и МРТ! мучаюсь головными болями, страшные головокружения (хожу по стенке)постоянно давит затылок. ноющие боли не возможно спать на подушке т.к от давления на шею начинает кружиться голова. пропила: бедогистин, нимисулит, мелосикам ,спазмалгон посадила себе желудок , растирала мази найз и кетонал. прошла лечение : ставили капельницы делали массаж и блокады ничего не помогло. прошу Вас помочь мне подсказать мне в чём же причина и нужна ли мне операция.Заранее огромное Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Причина в поражении шейного отдела и в сосудистом и мышечном спазме с нарушением венозного оттока. Лечение комплексное - обязательно ЛФК, ФТЛ, изменение образа жизни . С уважением, доктор Малахов И.Ю.