Консультации / Стоматология

Временная пломба в зубе

было воспаления корня в зубе, шестерка снизу слева, была очень долгая история с его лечением,разрезы десен... поставили временную пломбу, на проверку. она у меня уже полтора месяца, не могу никак прийти к врачу. сегодня я узнал отличную новость, когда я ел, похоже, она совсем сточилась и треснула. щас чувствую во рту привкус пломбы. срочно идти к врачу? повлияет ли это на здоровье зуба?
Здравствуйте. Конечно повлияет, через негерметичную пломбу в зуб проникает инфекция.