Консультации / Урология

Варикоцеле

Здравствуйте. Беспокоила боль в левом яичке, обратился к урологу. После сделал общий анализ крови, мочи и УЗИ мошонки. С этими результатами вернулся к урологу, он поставил диагноз варикоцеле. Никаких дополнительных исследований на установление причина варикоцеле назначено не было. После уролога вернувшись домой прочитал в интернете, про причины болезни и узнал, что причин много, вплоть до онкологии. А врач для установления причины варикоцеле никаких исследований не предложил. 1. Есть ли необходимость устанавливать причину варикоцеле? 2. Если да, то какие методы диагностики Вы порекомендуете?
К вопросу приложено фото
Варикоцеле слева в 99,99% развивается на фоне индивидуальной анатомической предрасположенности. Для успокоения сделайте УЗИ органов брюшной полости.