Консультации / Педиатрия

Паховая грыжа

Здравствуйте !!! Нашему мальчику 1,5 месяца. Около месяца появилась паховая грыжа,которая к настоящему времени стала опускаться в мошонку. При коликах,когда он корчится она булькает. Подскажите что делать, и могла ли она вылезти из за того,что мы перестали его пеленать. Спасибо
Добрый день! Нет, конечно! Пеленине тут ни при чем! Грудничков сейчас вообще советуют не пеленать для гармоничного развития, но тем не менее эпидемии грыж это не вызвало, грыжи появляются у единиц по другим индивидуальным причинам. Здоровья Вам!