Консультации / Отоларингология

Аллергия и насморк

Здравствуйте,Люция Александровна, очень нужен Ваш совет! Дочке 5 лет, до этого не имела контакта с кошками(по крайней мере такого тесного). Приехали в гости к сестре мужа в другую республику погостить, а у них кот...и оказалось что у дочки аллергия(сильно нос заложило), говорит глаза чесались, но сейчас только насморк остался.Подскажите пожалуйста, чем лучше нос обработать, облегчить дыхание.
Здравствуйте. Промывайте нос Аква Марис Беби , чтобы смыть аллергены. На 7-10 дней внутрь эриус или зиртек. Если заложенность носа будет сохраняться, добавьте в лечение назонекс. И на будущее- есть такой защитный препарат Аква Марис Сенс. ,который образует пленочку при использовании, и препятствует оседанию аллергенов на слизистой. Использовать его перед тем как пойти в гости, где живут животные.