Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укусила домашняя собака

Здравствуйте! Недавно заболел пес, ротвейлер, упал на задние лапы, вызвали ветеринара, когда пытался достать его из будки, цапнул меня за руку, до крови. Ветеринар сказал что у него не бешенство, а скорее всего больная печень, либо межпозвоночная грыжа, но вытащить нам его так и не удалось, и анализы соответственно никто не взял(у собаки). Ветеринар обработал мне руку хлоргексидином, засыпал в рану антибиотик местного действия, и обработал раны синькой. Достаточно ли этого, стоит ли переживать о зарожении какими-то инфекциями?
Здравствуйте! Стоит наблюдать за собакой до 10 дней - если она не погибнет от бешенства прививки не нужны, от столбняка нужны если с момента вакцинации прошло более 10 лет.