Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Описторхоз протравил - симптомы остались

Здравствуйте! В 2014-ом году начал замечать у себя регулярное поднятие температуры до 37, потливость, списывал на нервы. В 2015-ом в октябре случился дуоденальный рефлюкс. Начал собирать анализы, после НГ сделал дудоденальное зондирование, нашли яйца описторхоза и большое количество ляблий в кале. В АПРЕЛЕ протравился билтрицидом 1 день в клинике, 25 мг/кг тела 3 раза с интервалом 5 часов. Улучшений не наступило. Врач-гастроэнтеролог, у которой наблюдался, развела руками и сказала ждать 6 месяцев, но что это странно, что совсем никаких улучшений, сказала сходить к другим спецам. Обошел других врачей - невролога, эндокринолога, сделал анализы, мрт мозга - сказали по этим областям все хорошо. Спутанность сознания усилилась немного, даже читать текст трудно было. Отчаявшись от этой нежиснеспособности, утомляемости и потливости, решил выпить бильтрицид дома ещё раз в такой же дозировке, 2 дня в ИЮЛЕ, так как других диагнозов кроме описторхоза мне не было даже в теории постоавлено. После этого заболели кости (левая пятка, правое колено и кисть, а также местно, если нагрузку приложить на какое-то место, то на следующий день болело, например один раз легко через небольшой забор перепрыгивал и потом спина в поясе болела на след. день). Заболело в правом подребье и немного в левом. Я понял это как положительный знак, так как если бы это были не описторхи, то таких симптомов не было бы. После этого через месяц, В АВГУСТЕ я выпил триклабендазол 2 дня и потом в СЕНТЯБРЕ 6 дней альбендазол в дозе 60 мг/кг. Я знаю, что врачи не любят консультировать самолечение, но я надеюсь на понимание - я не мог сидеть сложа руки и ждать 6 месяцев без внятного объяснения что происходит и пройдет или не пройдет. Делал зондирования и скрининг печени после лечений, все было хорошо, последний раз только билирубин был повышен на 0,3 значение меньше единицы от максимума (в АПРЕЛЕ был повышенный). После этого у меня прошло хотя бы затемнение сознания, я могу читать текст без труда. Но осталось повышение температуры до 37 (когда она повышается, я чувствую себя более квелым и больше потею), боль в левом боку (не сильная, но регулярная), зуд в анальной области и нерегулярный стул - то темно-коричневый и твердый, то пенящийся серый. Все это время пью желчегонные, спазмалитики и УРДК кислоту. То бишь по состоянию откатился где-то на 2014-ый год. Сейчас беспокоит левый бок и ещё стал обращать внимание на приступы, когда внезапно плохеет, немного кружится голова и подкашиваются ноги, с потливостью, проходит после того, как я съем что-то сладкое через 10 минут. Периодичность - раз в несколько месяцев. Как-то мой мозг это игнорировал это как несущественное, не знаю почему. Сейчас волнуюсь, не пред диабет ли это. Эндокринологу забыл про это сказать. Ещё мысли, которые не вместились в нарратив: Правое колено начало болеть ещё в 14 лет насколько помню. Не могли тогда понять в чем дело у врачей, но сильно не копали. Потом в 16 начались боли в мышцах, заметил на воллейболе и думал, что просто потянул где-то. Они появлялись и пропадали. Потому в 18 лет заметил зуд в анале, ходил к дерматологу, она поставила диагноз контактный дерматит и я успокоился тогда. Потом в стрессе жил с учебой и списывал самочувствие на него. В это же время появились приступы, когда у меня кружилась голова и я ел что-то сладкое, чтобы это прошло, но это случалось раз в несколько месяцев и я не обращал внимания. Что в моей ситуации можно сделать? Очень хочу выздороветь уже наконец ((
Здравствуйте! Для начала сдайте полный клин ан крови, кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатории сэс, УЗИ ОБП.