Консультации / Неврология

Синдром позвоночных артерий

Добрый день! Моему сыну - 17 лет. Вот уже пол года он жалуется на тяжесть в голове, головокружение, мелькание мушек перед глазами, усталость . Ему постоянно хочется спать. Раньше он был активным, занимался спортом. Сейчас я не могу его узнать. После МРТ ему поставили диагноз -ДДЗП, Шейный остеохондроз, с-м позвоночных артерий. Делаем массаж, ЛФК, пропили Тагисту, Пирацетам. Никаких улучшений нет. Обошли всех неврологов в городе, результатов нет. Говорят- кровь плохо поступает к головному мозгу, нехватка кислорода, поэтому такое состояние. Помогите, пожалуйста! Сын учится в 11 классе, скоро сдавать ЕГЭ , а на уроке даже не может сосредоточиться, т.к. постоянная тяжесть в голове. В какую клинику можно обратиться за помощью с нашим диагнозом? Очень надеемся на Вашу помощь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! С сыном можно работать, никаких преград и трудностей для этого я не вижу. Присутствуют функциональные нарушения в кровоснабжении головного мозга. Нужна эффективная схема назначения препаратов - Вазобрала и Эскузана, а также направление к квалифицированному врачу - остеопату (именно остеопату, а не массажисту или мануальному терапевту). Не отчаивайтесь, еще раз повторю, разобраться с данным состоянием возможно. Здоровья Вам! С уважением, доктор Попов В.Е.