Консультации / Хирургия

Операция по удалению желчного пузыря

Добрый день! У меня камень в желчном пузыре 2,1 см, уже лет 5, в принципе особых беспокойств не доставлял, лишь недавно я нарушила диету и решила почистить организм и у меня были рези в правом боку, сходила на УЗИ сказали, что камень плавает не закрыл проток, к вечеру все прошло, теперь на диете №1. Хирург говорит что нужно удалять, у меня страх перед наркозом, в последнее время месяца 2 начало подниматься давление, когда понервничаю до 135-140, мое нормальное давление 100, 110-70. У меня вопрос есть ли способы по растворению этого камня такого размера, если нужна операция то какие Анализы нужно пройти, что бы не было проблем с давлением во время операции и не опасно ли для сердца наркоз при моей проблеме. Буду очень благодарна за ответ. Живу в Казахстане если нужно могу приехать к Вам на прием. С ув. Наталья 45 лет.
Здравствуйте. Вам нужна операция, никакие растворения вам не помогут, но даже могут сделать ещё хуже. Если у вас страх - то стоит опасаться не анестезиолога, а хирурга, так как вероятность "хирургических" осложнений выше, чем "наркозных", это в среднем по статистике. Анализы - как правило, они везде стандартные, все хирурги это знают. Приезжать к нам на приём - не обязательно, удаление желчного пузыря - в целом, стандартная операция (лапароскопическая).