Консультации / Педиатрия

Стул у грудничка

Здравствуйте! Сыну 4,5 месяца, грудное вскармливание. В течение месяца болели гнойным двусторонним отитом и соответственно лечились антибиотиками. 3 дня назад как завершили прием антибиотиков. И на этот третий день меня забеспокоил стул малыша. Он частый, зеленый, слизь, неприятный запах. Все время как болели я давала пробиотик биогая, продолжаю его давать. За время болезни меня стул ребенка особо не тревожил, бывал немного водянистый, но запах обычный (кисломолочный). Скажите, может ли это быть реакцией организма на то что принимались лекарства? Или нужно сдать какие анализы? У меня еще старший сын есть, 2,3 года. У него тоже этот день частый стул, по чуть-чуть, с небольшим количеством слизи. У него сейчас режется жевательный зуб. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть связано? Может я могу что-то им сама дать (лекарство например)?
Добрый день! Зеленый стул говорит о развившемся дисбактериозе, тут одной био гаей не справиться, нужен курс энтерофурила. Дети контактируют друг с другом, поэтому могут обмениваться и микрофлорой. То же самое - старшему ребенку + безмолочная диета и панкреатин во время еды. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.