Консультации / Хирургия

Панариций

Здравствуйте. 3 недели назад сильно поцарапала кошка, воспалился палец, появился панариций. Хирург делал разрез, назначил ванночки из соли, потом промывание раны перекисью, хлоргексидином и наложить левомеколь. Так делала неделю. Сейчас палец намного лучше, опухоль прошла, разрез закрылся, слезает кожа. Нужно ли продолжать повязки с левомеколем? Или лучше дать пальцу зажить самостоятельно?
Здравствуйте. Давать заочные рекомендации по лечению панариция нельзя, т.к. нет возможности адекватно оценить объективную картину. Для этого необходимо обратиться к своему доктору очно.