Консультации / Пациент и здравоохранение

Можно ли восстановить 2 группу

Здравствуйте !При родах мне повредили головку плечевую, сейчас у меня парез верхней правой конечности, с детства и до 23 лет была 2 группа , в 23 года группу сняли и и дали 3 бессрочно. Хотела недавно восстановить 2 группу сказали невозможно. Прошу подскажите пожалуйста , возможно что-то сделать?Заранее благодарна
Здравствуйте. Установление инвалидности и определение группы инвалидности является прерогативой МСЭК, оспорить решение МСЭК можно в судебном порядке, но как показывает практика, это достаточно бесперспективный путь. В сегодняшней экономической ситуации инвалидность, к сожалению, зачастую вообще снимают и не всегда оправданно, поэтому, поверьте, наличие у вас 3 бессрочной группы - уже плюс.