Консультации / Стоматология

Крошится и шатается зуб

Есть 1 испорченный коренной зуб, ему уже лет 5, за это время болел уже, но потом перестал... теперь недавно начал крошиться, кровоточить, сегодня вообще половина зуба выплюнул, и еще остались 2 части, которые шатаются... Могу их вырвать, но боюсь что хуже сделаю. Сам он не болит вообще, даже когда давлю на него. Сейчас выходные начинаются, к доктору не попасть, за это время скорее всего части выпадут... можно ли самому вырвать или не стоит?
Здравствуйте. Вам не стоит этого делать, дождитесь визита к врачу.