Консультации / Педиатрия

Стул у новорожденных

Добрый день. Нам 3 недели и у нас такая проблема. Мы на ГВ. Кушаем хорошо, но вот какаем... у груди может тужиться, плакать, вертеться, ножками ручками махает, но продолжает сосать, хоть и часто бросает. Вроде засыпает, но тут же просыпаеться и все заного. Попукает вроде, покакает, но продалжает капризничать.Стул один раз в день( кашецеобразный, коричнево-желтый, иногда с какой то прозрачной водичкой выходит.) И с таким трудом он какает, может весь день стараться. Что это может быть и как помоч сыночку? Не спит из за того, что ножки начинает поджимать, съеживаться и просыпаеться тут же.
Добрый день! Это говорит о том, что молоко трудно переваривается, вызывает тяжесть и боли в животике. Нужно анализировать питание мамы: зачастую так бывает при употреблении молочного белка - он перегружает пищеварение у детей. Все молочное маме исключить, пить чай с фенхелем. Ребенку рекомендуют курс пробиотика (рела лайф), отпаивание укропной водой. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.