Консультации / Гинекология

Боль в нижней части живота

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Обращаюсь к вам по такому поводу. Дело в том, что меня периодически беспокоят колющие боли внизу живота -- то слева, то справа, причем данный вид боли очень зависит от моего положения в пространстве. Или же иногда бывает так, что тянет внизу живота без чёткой локализации. А примерно год назад месяца три подряд меня беспокоили мажущие 1-2х-дневные кровянистые выделения, которые возникали примерно в середине цикла. Само началось - само прошло. Цикл, стоит заметить, сбивается только в особых случаях (например, после употребления антибиотиков), и составляет 28 дней. Контрацептивов никаких не принимаю. Половая жизнь довольно регулярна. А последние два цикла за неделю до менструации поднималась температура (37-37.2), и в целом я чувствовала себя просто ужасно. Самое неприятное то, что температура так и держалась в течение всей недели, периодически возвращаясь к норме. Подскажите, пожалуйста, какие этапы обследования стоит пройти в первую очередь, и есть ли предположение, что это может быть? Заранее большое спасибо за внимание к моему вопросу!
Добрый день. Начните с обращения к гинекологу. После осмотра врач определит возможную причину ваших жалоб. Совсем не обязательно, что это гинекологическая проблема. Но в любом случае вас направят на УЗИ. Возможно, вы сдадите анализы на урогенитальные инфекции. Но без очного осмотра вам не обойтись.