Консультации / Логопедия

Звук Р не используется в речи

Здравствуйте! Сыну через неделю 8 лет. Не использует в речи звук Р. сменили трех логопедов, все упражнения делает правильно, звук произносит если попросишь, прошу правильно ставить язык и тогда все ок. Но как только перестаю поправлять снова не произносит в речи. У невролога были патологий нет. Что делать? Слышала что обязательно нужно успеть до 9 лет потом процесс необратим. Спасибо за внимание. Очень жду совет. У нас маленький городок, специалистов логопедов практически нет
Здравствуйте. Кто вам сказал,что после 9 лет процесс не обратим? Я успешно помогаю пациентов в любом возрасте и даже в 30 лет.) звук поставлен?