Консультации / Педиатрия

Твёрдый стул с кровью

Добрый день, сегодня сын впервые покакал с кровью. Кал был очень твердым, возможно, из-за манки, которой я кормила его в последние несколько дней. Очень волнуюсь. Крови было совсем чуть-чуть на кале сверху, если в прямой кишке образовалась трещина от натуги, то какие могут быть в дальнейшем последствия? Заживет и не будет беспокоить? Или же как-то навредит. Ребёнку пол года. Заранее спасибо.
Добрый день! Манку вообще нельзя давать детям до 2-3 лет, уже столько раз доказано, что это тяжелейший для пищеварения белок! А если это еще и манка на молоке - то это для пищеварения вообще ужас(Каши до 8 мес. как минимум должны быть безмолочными. Как это в дальнейшем отразиться - нужно наблюдать. Возможно развитие дисбактериоза, нарушение стула и переваривания. А может все пройдет после отмены этой неприемлемой каши. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.