Консультации / Педиатрия

Капрограмма

Добрый день! Помогите с расшифровкой капрограммы. Фото прилагаю. Хочется знать все ли у нас в норме. Педиатр толком ничего не объяснила. Ребенку 4 месяца. На ив. Кормим смесью нан оптипро и нан кисломолочный. Ввели в прикорм кашу гречневую безмолочную гипоаллергенную.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По результатам анализа я точно вижу нарушение пищеварения. Плюс реактивный панкреатит. Поэтому первое, что я бы рекомендовала использовать, это ферментные препараты, например, креон -- в помощь пищеварению. Второй момент --смекта--она закрепляет стул и выводит на себе из организма токсины и шлаки. И, наконец, я бы также посоветовала Вам сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Нарушение флоры кишечника так же может давать понос. Как только сдадите анализ кала на копрограму, подключайте препарат пробиотик Рела лайф, он поможет флоре кишечника. По результатам анализов, возможно, придется добавить фаги или противомикробные средства для кишечника С уважением, Бутузова Олеся
Подскадите что лучше давать - креон или энтерожермину ( рекомендовал гастроэнтеролог и наш пелиатр). И стоит ли сейчас вволить в прикорм овощное пюре и яблочный сок. И если можно пюре, то с какого овоща следует начать. Спасибо
Здравствуйте! 1. я обычно использую и рекомендую креон. 2. прикорм еще КРАЙНЕ рано,в 6 мес начнете с овощного пюре, про сок забудьте до 7,5 мес, сок в таком возрасте только ухудшить ситуацию с пищеварением, поверьте 3. в 6 мес Вы начнете с овощного пюре по очереди введите гипоаллергенные овощи -- кабачок, цветная капуста, брокколи, затем переходим к кашам С уважением, Бутузова Олеся