Консультации / Аллергология и иммунология

Проконсультируйте

У меня аллергия на пыль домашних клещей 2 вида. Я решилась пройти АСИТ. Нашла хорошего аллерголога-иммунолога в городе. Мне его посоветовал ЛОР(он у меня тоже умничка). Но случилось так, что я подцепила что-то вирусное. И лор предложила подождать недельку и идти на АСИТ. Сейчас с неделю назад пыталась связаться в аллергологом, он за границей уехал. Позвонить ему нет возможности, приедет через месяц. Я пока готовлю свою комнату. Сняла всю тюль, все ковры вынесла, выкинула все игрушки. Сейчас стоит вопрос о покупке новой кровати. Я сейчас сплю на диване (из ткани). Как объяснила мне ЛОР, что все эти клещи живут в оббивке. И надо покупать либо деревянную кровать, либо кожаный диван. Я остановилась на покупке кровати(деревянной). Так вот Вопросик состоит в том. Матрас лучше приобрести пружинный или без пружинный(я так поняла что в пружинном клещи тоже появляются, из-за свободного пространства. И неужели матрас из пены такой гипоаллергенный как пишут?) Чехол на матрас против клещей я тоже собираюсь покупать. Так пружинный или без? и все ли я правильно я делаю?
Клещи живут в любом матрасе (пружины или нет не имеет значения), но в синтетических материалах им жить нравиться меньше. Противоклещевой чехол не позволяет клещам проникать в сам матрас, а чехол этот вы будете стирать. Вообщем вы все правильно делаете, но помните, что все эти мероприятия снижают количество клещей в квартире, но полностью от них избавиться невозможно. Поэтому проводите АСИТ как вернется ваш врач.