Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Болезнь лайма боррелиоз

Добрый день! Мне 28 лет, беременна(срок 37 нед).3 недели назад случайно обнаружила на ноге возле левой ягодицы пятно красное размером с ладошку-немного выпуклое словно отёкшее.если бы случайно его не заметил муж-я бы даже о нем и не узнала,так как оно не болит,не зудит,не горит и никак меня не беспокоит.всё время сплю на левом боку и подумала пройдет,если перестать спать на этой стороне-но прошло время, а оно все равно не сходит. Терапевт говорит не знает что это такое с учетом того,что я нигде не ударялась,мышцу не растянула и никто меня,насколько я знаю,не кусал.у меня генетическая тромбофилия,но гематолог исключила связь пятна с этой болезнью и с приемом фрагмина в дозе 5000мераз в сутки(так как д-димер,коагулограмма и анализы крови хорошие).дерматолог заподозрила аллергию--назначила мазь аллергозан-но никаких улучшений не произошло.тогда назначила мазь троксерутин и гепариновую мазь чередуя.и сказала сдать анализы на баррелиоз.может ли это быть баррелиоз,если прошло уже 3 недели,ухудшения самочувствия нет,зуда и боли нет,да и на пятне нет эпицентра(места укуса) и на теле не видела клещей и в вещах тоже.и на природе я нигде не была,хоть живу и в частном доме и есть собака.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На боррелиоз не похоже. Сдайте полный клин ан крови, ифа на 4 гельминтов, кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатории сэс.