Консультации / Педиатрия

Витамин Д

Добрый день! После пары затяжных ОРВИ врач отоларинголог посоветовала продолжить принимать витамин Д в профилактических дозах. Ребенку 4 года. Следует ли вводить капли и в какой дозировке? Рахита не было никогда, вигантол не принимаем с 2х лет. Так как часто болеем, часто отсиживаемся дома.
Здравствуйте! да, когда ребенок часто болеет, мы рекомендуем витамин Д для укрепления иммунитета, например, Минисан в профилактической дозе 4 капли в день. Помимо этого нужно использовать противовирусное средство с профилактической целью, например, виферон в виде геля (наносится на слизистую полости носа). Также можно и нужно проконсультироваться с иммунологом, он оценит степень снижения иммунитета и при необходимости назначит иммуномодуляторы. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся