Консультации / Кардиология

холестерин

Здравствуйте Мария Олеговна! Мне 57 лет. в течение 7 лет у меня повышенный холестерин. Максимально поднимался до 9,5. Пять лет принимала вазилип 20 мг., последние два года принимаю лепримар 20 мг. и кардиомагнил 75 мг. ежедневно. Последние анализы: холестерин - 5,62, ЛПВП - 1,26, ЛПНП - 3,3, триглициды - 1,4, коэфф. атерогенности - 3,5, ЛПОНП - 0,6, АлАт - 26, АсАТ - 25, креатинкиназа, КФК - 86, фосфотаза щелочная - 170, гамма-ГТ - 23,6, липаза - 37. Что Вы мне посоветуете, может быть следует сделать перерыв в лечении.
Здравствуйте! Прием статинов для Вас обязателен ( без перерывов ) Каждые 6 месяцев нужно сдавать анализ крови на липидный комплекс.