Консультации / Отоларингология

Уши и полёт

Здравствуйте!вопрос в следующем.у моей мамы (75) лет врач отоларинголог диагностировал механическое повреждение косточки в ухе(к сожалению не могу уточнить конкретней ).Собственно обращение в МАПО Спб было вызвано постоянным шумом в ухе, и соответственно частичной потерей слуха. Вопрос:окажет ли полет на самолете негативное воздействие?спрашиваю,ибо сам летаю чрезвычайно часто,и знаю, что любой воспалительной процесс в может вызвать боль и достаточно продолжительную проблему со слухом после полета( Возможно ли появление таких проблем с такой патологией? Спасибо!
Добрый день. Из Вашего вопроса не очень понятно, какое заболевание у Вашей мамы, а также его давность. Если это острая травма, то, конечно, лететь не нужно. Если заболевание давнее, то перелёт, скорее всего, не окажет отрицательного влияния.