Консультации / Педиатрия

Помогите понять результаты анализа

Ребёнку 5 лет. Сдали биохимический анализ крови для себя, что бы понимать состояние здоровья ребёнка. Ребёнок болезненный, часто принимает мед.препараты. Вот и решили провериться. К сожалению, в первые на руки получили результат без указания норм. Помогите, пожалуйста, разобраться какие данные выходят за пределы нормы? И что бы это могло значить? Общий белок - 84 г/л Альбумин - 52 г/л Мочевина - 5,7 ммоль/л Креатинин - 86,9 мкмоль/л АЛТ - 0,7 мкмоль/мл ч АСТ - 0,7 мкмоль/мл ч Холестерин общий - 3.8 ммоль/л Тимоловая проба - 3.4 ед. Холестерин липопротеидов высокой плотности - 1.6 ммоль/л
Добрый день! Незначительно повышен креатинин, что может говорить о нагрузке на почки, АЛТ и АСТ - нужно уточнять нормы лаборатории, так как тут нетипичные для этого анализа единицы измерения. Все остальное в норме. Если ребенок часто болеет, есть смысл сдать анализ на скрытые инфекции (вирус эпштейна барра , цитомегаловирус, герпес 1,2,6 типа) -именно их активность и дает зачастую частые простуды и другие заболевания. Здоровья Вам!