Консультации / Педиатрия

Уплотнение после укуса мухи

Здравствуйте. В середине августа ребенка (тогда ему было около 1, 5 месяцев) укусила муха в область виска. Образовалось уплотнение и шишка диаметром около 0, 5 см. Сейчас нам 4 месяца, шишка немного спала, но уплотнение так и осталось. Периодически возникает зуд, он расчесывает ручками. Педиатр говорила мазать бором, йодом, но улучшений нет. Посоветуйте, пожалуйста, что делать.
Добрый день! В таком случае мажут антигистаминными средствами (синафлан, адвантан), но так как я не вижу самой шишки и выводы без этого делать трудно, лучше очень обратиться к аллергологу или дерматологу. Здоровья Вам!