Консультации / Проктология

Комбинированный геморрой 2ст

Здравствуйте! Была на приеме у двух специалистов. Диагноз одинаковый комбинированный геморрой 2ст. При осмотре: расчесов и мацерации и трещин нет. Перианальная область-3,7 часах узлы без тромбоза; ректально - 3,7,11 часах узлы без тромбоза. Назначено лечение Венарус по схеме-1мес, Релиф адванс 2 в день. Потом после релифа, перейти на Постеризан форте свечи по 1х2 раза в день и плюс такую же мазь в течение 1 месяца. Проктоколог мёд центра настаивает только на операции дезартеризацию, а врач поликлиники говорить что не надо, давайте попробуем медикаментозно. Хотела получить следующие ответы у Вас: 1. Стоит ли идти на операцию очень и очень дорогая операция и второе : Если не трудно Вам что можно добавить в лечение ? Спасибо большое Вам за ответы!!
Добрый день. Назначенное вам лечение можно скорректировать. Какие жалобы Вас привели к проктологу?