Консультации / Болезни сосудов

Болелни артерийю

Кузьмин Николай Федорович,62 года,инвалид 2 группы.В 2014 году проходил обследование в Тюменском неврологическом центре,заключение звучит таким образом,:Эхопризнаки атеросклероза брахиоцефальных артерий (максимальное стенозирование в устьях обеих ПА,слева до 80-85%). Меня тогда направили в кардиохирургию для консультации и в течении 2014-2015 год.прошунтировали обе ноги,а вот ПА остались не тронутыми,что меня ждет в дальнейшем будующеи и есть ли оно у меня.Насколько это опасно,за 2 года думаю ситуация лучше не стала.Спасибо,жду Вашей консультации,что мне предпринять?
Добрый день! Надо сделать КТ или ангиографию брахиоцефальных артерий и уже на основании исследования решить план лечения. По УЗИ нельзя решить каким образом как Вам помочь, т. к. исследование не обладает достаточной визуализацией для принятия решения. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.