Консультации / Отоларингология

Постоянное ощущения зуда в носу область переносицы по утрам и на холоде

Добрый день! После перенесенной летом простуды осталось ощущение зуда в носу, возникающие каждое утро и при резком перепаде температуры на более низкую, плюс чиханье. Выделения из носа по утрам обильные вначале зеленые, затем бесцветные. Каплями стараюсь не пользоваться (уже год), но закапываю "Пиносол" перед сном - ощущение зуда при этом на утро менее ощутимо. Длится уже 4 месяца. Улучшение наблюдалось при приеме курса антибиотиков и в течение последующих 7 дней. Какие обследования необходимо пройти для определения является ли это инфекцией? Какие анализы необходимо сдать, чтобы определить возбудителя?
Добрый день. Нужен осмотр у ЛОРа и бакпосев с антибиотикограммой.