Консультации / Педиатрия

Желтушка

Здравствуйте. В 1,5 месяца, сдали кровь на билирубин, показал 185. Легли в стационар, назначали лечение пить уросфальк, сдали в стационаре все анализы, все в норме, говорят низкий гемоглобин 124. Склоняют к тому, чтобы убрать ГВ на 4 дня, и ввести прикорм, чтобы снизить билирубин. Подскажите, что делать, стоит ли отказаться от ГВ? Малышка активна, за месяц набрала 1,200
Добрый день! Да, стоит, раз лекарственная терапия не дает должного снижения. Это же временная отмена ГВ, потом к нему можно вернуться опять. Пока нужно проанализировать питание мамы, так как перегружать пищеварение и мешать снижению билирубина может неправильная диета мамы (употребление сладкого, молочного). Здоровья Вам!