Консультации / Педиатрия

Ребёнок не какает

Добрый день. Подскажите ребёнку четыре месяца. Сам не какает хотя каждый день в одно и то же время начинает кряхтеть и давать понять что пора. Приходится помогать. Сначала пластилиновый кал потом нормальный. И пукать ему проблематично. Сдали кал на дисбактеоиоз. Фото в приложении. В этом причины? Чем можно помочь? Помогите разобраться.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вы не пишете главного - на каком кормлении ребенок??? причина всегда в питании. Если ребенок на ИВ - значит даете тяжелую смесь, перегружающую ЖКТ, если на ГВ - значит мама неправильно питается (употребления молочного, сладкого и жирного - это перегружает детское пищеварение). В кишечнике обнаружен стафилококк, но это следствие, а не причина. Но все равно нужно лечиться. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.