Консультации / Педиатрия

Если не коклюш то что

В 4 месяца( в августе) мой ребенок попал в инфекционную больницу, поставили клинический диагноз коклюш. До этого кашлял 2 недели, кашель стал с приступами удушья, ребенок краснел. Особенно сильно кашлял по ночам, бывало по 5-7 приступов. в больнице: легкие чистые, анализ крови показал около 20 лейкоцитов. Сделали рентген, пневмонию исключили и назначили лечение: фенобарбитал, преднизолон, сумалек, АЦЦ. Взяли мазок, результат которого пришёл через 2 месяца- отрицательный. К этому времени нам сделали 1 прививку АДС(т.к. клинический диагноз поставили коклюш). Сейчас сдали кровь на антитела. Тоже отрицательный. Получается, это был не коклюш, а что тогда? Температуры, насморка не было. Как сейчас прививаться?
Здравствуйте. Не исключено, что малыш перенес хламидийную инфекцию, а не коклюш. Вопрос о дальнейшей вакцинации, вероятно, будет решен в пользу АКДС.