Консультации / Гастроэнтерология

Нарушение пищеварения Какие исследования и анализы нужны

Добрый день Мой рост 173, вес 72, возраст 32 Достаточно много времени назад стали появляться проблемы с пищеварением. И они постепенно усилились. - Чувство дискомфорта в брюшной полости после приема пищи через 5-10 минут, которое длится от 30 минут до часа (особенно в обед). - Чувство слабости и тяжело концентрировать внимание после приема пищи через 5-10 минут, которое длится от 30 минут до часа (особенно в обед). Приходилось лечь спать, чтобы самочувствие восстановилось. - Стул чаще кашицеобразный, жирный. Иногда частый. Неделю назад, начал принимать биодобавку по 3 таблетки за прием пищи. Которая содержит: Амилаза 2500 DU Протеаза 12000 HUT Липаза 400 FCCFI Целлюлаза 400 CU Глюкоамилаза 10 AGU Инвертаза 200 SU Лактаза 200 ALU Пектиназа 15 PGU Мальтаза 50 DP Альфа-галактозидаза 20 GaIU Ксиланаза 75 XU Гемицеллюлозы 10 HCU Пробиотики 500 Mil CFU B. Subtilis, L. Rhamnosus, L. Casei, L. Acidophilus, L. Plantarum, L. Bulgaricus, L. Salivarius, L. Paracasei. В результате, ощущение дискомфорта в брюшной полости, ощущение слабости и тяжести концентрации внимания после приема пищи прошли. Пробовал экспериментировать на выходных и специально делал три плотных приема пищи, включая жирную, белковую, углеводную. В результате чувствовалась усталость, как и должно, быть после большого количества пищи, но не было ни сильной слабости, ни выраженного дискомфорта, ни снижения концентрации внимания. Напишите, пожалуйста, что может причиной того, что у меня проблемы с ферментами? Какие исследования и анализы мне необходимо сделать? С уважением, Александр
Причин может быть масса, начиная от генетический предрасположенности до острого отравления и сильного стресса. Обследовать необходимо прежде всего поджелудочную железу. Начать можно с узи и анализов крови и кала.