Консультации / Педиатрия

Есть ли смысл давать ребенку панкреатин который растолчен в порошок

Моему сыночку 2 года 8 месяцев, назначили панкреатин при рвоте (плохо пережевал пищу) - по половине таблетки 3 раза в день во время приема пищи + другие препараты (смекта, аципол)+диета+энтерофурил (если появится диарея). Температуры у ребенка нет, активный, на боли не жалуется. Прочитала, что таблетка панкреатина имеет оболочку, которая не дает препарату раствориться в желудочном соке. Если растолочь таблетку, то смысла в принятии лекарства нет. Развейте сомнения. Может, все-таки давать по целой таблетке?
Добрый день! Это неправда, панкреатин подействует даже без оболочки и растолченном виде тоже сработает. В желудочном соке он не растворяется. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо большое