Консультации / Стоматология

Зубная боль при беременности

Добрый вечер! У меня беременность ​39 недель. 4 дня назад заболел зуб на нижней челюсти возле 8. Сходила к стоматологу, убрали пломбу, прочистили каналы, положили лекарство. К вечеру зуб разболелся еще сильнее, сходила снова, все убрали, еще раз прочистили каналы и оставили открытым, казали полоскать содой, а если будет хуже удалять. Сегодня пошла на удаление, поставили анестезию, но боль не прошла. Поставили еще, все замерзло, но как только врач начинает что то делать больно. В итоге я отказалась. Сейчас боль не утихает, отдает в висок и верхнюю челюсть. Что это может быть, как снять боль и что делать дальше?
Здравствуйте, возможно начали лечение не того зуба, необходимо проверить рядом стоящие и зубы-антагонисты.