Консультации / Отоларингология

Насморк ребенку 1 5месяца

Здравствуйте, Иван Васильевич! Ребенку полтора месяца, уже месяц мучаемся с насморком, желтовато_зеленые выделения, из-за этого плохо спит... Промываю аквамарисом. Три недели назад педиатр поставила диагноз ринит, назначила аквамарис+гриппферон на 5 дней, никаких изменений нет... Вчера отоларинголог из поликлиники назначил аквамарис+софралекс по 3 к.-3р/д. Боюсь начинать их, как быть? Что бы Вы нам посоветовали??
На самом деле софрадекс действительно не стоит применять у такого малыша, но тем не менее капли с антибиотиками все же ему нужны. Лучше вместо софрадекса начать применение изофры - она разрешена к применению у детей самого раннего возраста и как правило дает очень хорошие результаты при бактериальных ринитах
Консультация врача отоларинголога на тему «Насморк ребенку 1 5месяца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 октября 2016
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.