Консультации / Отоларингология

Как проверить слух у ребенка

Здравствуйте! Можно ли как то проверить слух у ребенка в 9 месяцев в домашних условиях? мы перенесли синегнойную инфекцию уха, может быть снижение слуха из-за этого? Встревожило то, что малыш не произносит слоги в 9 месяцев. На вопрос где папа, кот? ищет глазами, на имя откликается через раз.
Здравствуйте. Диагностику слуха в домашних условиях провести нельзя. Обратитесь к ЛОРу для осмотра, затем Вашего ребенка должны направить на сурдологическое исследование. Чем раньше произведена диагностика нарушений слуха, тем эффективней лечение.