Консультации / Неврология

Онемение пальцев

Здравствуйте! У меня следующая проблема. Мне 40 лет. Четыре месяца назад я родила. За месяц до родов стали отекать пальцы рук и неметь. Боли усилились после родов. Утром после сна пальцы сложно разогнуть (особенно средний и безымянный). Они как-бы отщелкиваются при сгибании и разгибании. Сильнее это проявляется на правой руке. На ноги после сна тоже больно наступать. Потом, в течении дня, это почти проходит — уже ничего не щелкает. Посетила 2 месяца назад невролога. Назначил лечение: тиолеппа, актовегин и пирацетам (я до сих пор кормлю ребенка грудью), другие средства нельзя. Я почитала инструкции, там написано, что при ГВ не рекомендуется. Лечение отложила. Около недели назад к пальцам добавилась кисть и большой палец — тоже стали отщелкиваться по утрам с острой болью. Невролог сказала, что пройдет, как брошу кормить. А мне кажется, что дольше больше и в скором времени я вообще не смогу двигать рукой. Еще при ношении ребенка или чего-либо перед собой двумя руками, может справа в области лопатки или где-то там рядом так защемить, что я кричу. Может это все связано между собой?. Помогите. Объясните, что со мной. Пройдет или уже нет? Заранее, спасибо. Софья.
здравствуйте, для уточнения диагноза необходимо пройти обследование именуємоє електронейромиграфия, поскольку необходим либо осмотр вас реально - при неврологическом осмотре либо необходимо ЕНМГ - и результат выслать на сайт. Поскольку причин может быть несколько: и тунельна яневропатия и вторичный корешковый синдром проксимальна невропатия и т.д.
Спасибо