Консультации / Отоларингология

Удаление аденоидов

Ребенку 2 ноября предстоит удаление аденоидов.При сдаче анализа мочи,был обнаружен повышенный белок. Может ли это стать отказом от проведения операции? И еще:у ребенка красное горло
Здравствуйте. Высокое содержание белка в моче может быть противопоказанием к аденотомии (в том числе, если она будет проводиться с наркозом). Обязательно обратитесь для консультацию о возможности проведения операции в клинику, где она планируется (если это бюджетная клиника, то к участковому ЛОРу). Аденотомия не должно проводиться в момент обострения хронических заболеваний или при наличии острых инфекций.