Консультации / Лекарственные препараты

Педиатр назначила принимать креон ребенку 4 5 года но не указала дозировку

Ребенок 4.5 года в пятницу была рвота, температуры и поноса не было. Купила креон 10000ед. Скажите пожалуйста сколько раз в день принимать, однократно или капсулу делить на несколько приемов?
Добрый день! Вообще дозы назначает только врач, так как все зависит от диагноза и степени выраженности проблемы. Обычно в таком возрасте назначают по 1/2 капсуле 3 раза в день во время приема пищи, но опять повторюсь - все индивидуально. Здоровья Вам!