Консультации / Лекарственные препараты

Орунгал

Здравствуйте. Можно ли пить Орунгал без оболочки? Дело в том, что оболочка содержит желатин, а я вегетарианка. И ещё один вопрос, подскажите, какое средство эффективно в лечении кандидоза, вызванного грибами Glabrata? Спасибо за помощь.
Добрый день! Можно, но без оболочки препарат будет сильнее раздражать желудок, поэтому лучше принимать в капсуле. Орунгал достаточно эффективен против C.glabrata. Здоровья Вам!