Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Последствия блошиных укусов

Ребенка все лето кусали блохи. Нужно ли сделать профилактические анализы? Переносят ли блохи бешенство, гепатит?
Здравствуйте! От вирусного гепатита В ребенок должен быть вакцинирован по календарю. А прочие инфекции, передающиеся через укусы насекомых (сыпной тиф, чума и т.д.), сейчас очень редко встречаются, зависит от региона, в котором вы живете.