Консультации / Офтальмология

Неправильное использование капель

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня такой вопрос - после операции ласик закапывал капли хило-комод (по назначению врача) просто в глаз, а не как положено в инструкции в конъюнктивальный мешок. Обнаружил этот пункт в инструкции только спустя месяц, при покупке новых капель... вопрос, от закапывания не было эффекта, или особой разницы куда закапывать нет? Проблема в том, что один глаз видит хуже другого, могло ли это случиться из-за неправильного использования капель?
Добрый день, Дмитрий! Используя капли, Вы закапывали в конъюктивальный мешок. Зрение от закапывания этих капель не зависит.