Консультации / Педиатрия

Как заинтересовать ребенка рисовать

Здравствуйте! Ребенку 4года,но играет в основном в машинки или собирает довольно сложные пазлы,речь правильная-выговаривает все звуки,говорит сложными предлодениями,считает до 15,может сложить или отнять цифры до 5. Бывает клеим картины крупами и солью или листочками,веточками... но соглашается минут на 5 и то если это что то новое только.Схватывает довольно быстро новое,но вот усидчивости никакой! Рисовать,раскрашивать,что то слепить-на все ответ не хочу. Например,в саду рисуют грибочки солнышко и травку с деревом,он говорит что я не хочу и вообще меня этой технике не учили!при этом воспитатель все рассказала и показала как и что нужно нарисовать. Все нарисовали а он нет! Но после дома,когда запретили мультики тут же все и довольно красиво нарисовал! Скажите,пожалуйста,как его заинтересовпть чем то кроме машинок и пазлов??как правильно договариваться сделать так как нужно,как от него просят?ведь хочется не однобокого развития,да и скоро школа-ведь там тоже будут треьовать выполнить то что нужно:написать,нарисовать
Добрый день! Заинтересовать ребенка можно только поощрением, восторгом от полученного результата. Но ребенок не обязан любить делать все, если ребенку не нравится, то лишнее настаивание может вызвать только обратный эффект. К школе у детей уже появляется понимание, что делать надо вопреки желаниям и на образовании эти предпочтения не отражаются. Здоровья Вам!