Консультации / Психология и психиатрия

Разлука

Здравствуйте. Мне 22 года, я встречалась с парнем 3 года. За эти 3 года мы несколько раз расставались, но потом опять сходились, ему 27 лет. Он говорил, что не женится на мне и детей он не хочет. Отношения у нас складывались не очень удачно, я очень сильно его полюбила, но он не отвечал такой же взаимностью, я ему просто нравилась, он никогда не говорил, что любит меня, я терпела и надеялась. Вскоре случилось так, что я забеременела от него, он когда мы встречались, говорил что если вдруг я заберемению и не сделаю аборт, он меня бросит, но я не захотела делать аборт и готова была к тому, что он меня бросит и уйдет. Он так и не бросил меня. Я сейчас на 5 месяце беременности, он все эти месяцы вел себя ужасно. У меня был ужасный токсикоз, он специально курил при мне, хотя знал, что мне плохо от сигарет. Когда у меня была угроза выкидыша и мне нужен был покой, он довадил меня до истерики. То он говорил, что ему нужен ребенок, потом отказывался от него. Он не хотел, чтобы меня видили его друзья, говорил сиди дома и не выходи, говорил как я тебя им покажу? В конце мне это все надоело и я решила расстаться с ним, когда я ему это сказала, он даже немного обрадывался. Я понимаю ему все равно сейчас, но мне очень больно, я незнаю как пережить этот разрыв, и недавно он позвонил и спросил я точно уверенна, что хочу с ним расстаться? я не смогла ему ответить. Подскажите пожалуйста, как мне быть? Вроде я и не хочу с ним оставаться. Как вы расцениваете наши отношения, приведут они к чему-то хорошему?
Сочувствую вашей боли...Но по тому, что и как вы мне написали у меня ощущение, что вы сами понимаете, насколько ваши отношения эфемерны...И что "хорошего" могло бы для вас все-таки произойти в этих отношениях?