Консультации / Дерматология и косметология

поры забиваются

Здравствуйте,у меня очень сильно забиваются поры сальными скоплениями и в этого черные точки,хожу к косметологу она их удаляет путем выдавливания,а в позже поры снова забиваются не удалять не красиво и порой бывают воспаления,как быть?
Здравствуйте! Кроме механических чисток лица Вам необходимо использовать дома косметические средства (муссы, гели и др.) для жирной кожи, а также аптечные продукты локального действия: бензоилпероксид, адапален или азелаиновую кислоту в виде кремов или гелей. Необходимо разобраться с причинами появления угревой сыпи: исключить патологию внутренних органов, очаги хронической инфекции. С уважением, А.С. Бельтюкова